г. Москва, Измайловское шоссе, д 71 Г-Д, этаж 6, офис 612. Перед приездом надо позвонить - согласовать время приезда.
Работаем до 17 часов. С 9 утра, иногда с 8)
Этот увлекательный тур предлагает погрузиться в историю и культуру Рязанской земли, начиная с родины поэта Сергея Есенина - села Константиново. Участники экскурсии посетят мемориальные места, связанные с жизнью и творчеством поэта, а также усадьбы и музеи. После обеда в кафе, тур продолжится посещением Свято-Иоанно-Богословского монастыря, где можно насладиться древней архитектурой и историческими артефактами. Затем группа отправится в город Рязань, где участников ждет обзорная экскурсия по достопримечательностям города, включая посещение художественного музея с богатой коллекцией произведений искусства. Этот тур позволит гостям насладиться красотой природы, историческими памятниками и культурным наследием Рязанской земли.
Чтобы мы могли отправить вам подробную программу тура прямо в WhatsApp, нажмите «Да» и введите ваш номер телефона. Хотите продолжить?
Сбор группы с 07:45 на платформе у первого вагона из центра станции метро Котельники. Встречает гид с табличкой с названием тура.
Выезд из Москвы в Константиново в 08:00. Ожидание опоздавших не более 5 минут.
Переезд в Константиново (190 км).
Константиновская земля не бывает безлюдной: в любое время года поклонники поэзии С.А. Есенина стремятся увидеть землю, подарившую миру великого поэта. Побывав на родине С. Есенина, А.И. Солженицын писал: «Какой же слиток таланта метнул Творец сюда, в эту избу, в это сердце деревенского драчливого парня, чтобы тот, потрясённый, нашёл столько для красоты – у печи, в хлеву, на гумне, за околицей, – красоты, которую тысячу лет топчут и не замечают?..»
В ходе нашей экскурсии на Родину поэта, нам предстоит посещение следующих экспозиций: Мемориальная усадьба родителей С.А. Есенина, Дом священника И.Я. Смирнова, Земская школа, Усадьба Л.И. Кашиной, Музей поэмы «Анна Снегина», Литературный музей, Каретный двор.
Обед в кафе в Константиново
Простившись с Константиновым, мы отправимся в расположенный неподалеку Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь, который очень любил и часто посещал С. Есенин. Колокольню монастыря видно издалека, она всего лишь на 5 метров ниже, чем колокольня Ивана Великого в московском кремле. Обитель является одной из древнейших в Рязанской епархии. В Успенском соборе полюбуемся фарфоровым иконостасом, завораживающим своей красотой.
Переезд в г. Рязань.
Размещение в отеле «Форум» 4*.
Ужин в отеле (за доп. плату) заказывается при бронировании тура, 800 руб.
Завтрак в отеле «шведский стол».
Обзорная экскурсия по Рязани – одному из древнейших городов центральной России. Рязанью изначально именовался город, расположенный в 50-ти километрах от современной Рязани, но он был полностью уничтожен монголо-татарами в XIII веке. Город на месте современной Рязани был основан в 1095 году и именовался как город Переяславль (в Рязань был переименован лишь при Екатерине II), а бывшую разорённую столицу княжества стали именовать Старой Рязанью. Рязанью также называлась и вся окрестная земля. А ведь когда-то она своим богатством и могуществом, спорила с Москвой.
Многое от красоты и величия прошлого удалось сохранить и до наших дней. Убедимся в этом, совершив экскурсию по городу: Кремль; Соборная площадь с памятником Олегу Рязанскому; Гостиный двор; здание Дворянского собрания Рязанской губернии; памятники Евпатию Коловрату; великому поэту Сергею Есенину и др.
Далее нас ожидает красивое художественно-музыкальное представление – экскурсия в Рязанский художественный музей, который называют Рязанской Третьяковкой – одну из российских сокровищниц изобразительного искусства. В настоящее время коллекция музея насчитывает около 12000 произведений отечественного и западноевропейского искусства XV-XX веков разных видов и жанров.
Наиболее значительной частью собрания является раздел русского искусства. Среди прославленных имен мастеров отечественного искусства – В.Л. Боровиковский, В.А. Тропинин, А.Г. Венецианов, А.К. Айвазовский, А.К. Саврасов, И.И. Левитан, И.И. Шишкин, И.Е. Репин, В.И. Суриков, В.А. Серов, скульпторы С.Т. Коненков, А.С Голубкина и многие другие.
Раздел русского декоративно-прикладного искусства включает фарфор и стекло разных заводов XVIII-XIX веков, мебель, а также коллекцию произведений народного искусства. Это изделия известных центров народного искусства России, в первую очередь, Рязанской земли. Скопинская керамика, сапожковское ткачество, михайловское кружево, вышивка разных районов отличаются ярко выраженными самобытными чертами и известны далеко за пределами России.
Музей располагается в памятнике архитектуры начала XIX века – Благородном пансионе губернской мужской гимназии. Это двухэтажное здание дворцового типа работы неизвестного архитектора круга выдающегося зодчего русского классицизма М.Ф. Казакова. Здание принадлежало рязанскому купцу-миллионеру Гавриле Васильевичу Рюмину.
В продолжение программы мы переместимся в бальный зал, «Музыкальную гостиную», где в исполнении солистов Рязанского музыкального театра насладимся небольшим концертом, состоящим из известных романсов и популярных классических музыкальных произведений.
Обед в кафе города.
Переезд в Спас-Клепики.
Спас-Клепики, самый маленький город Рязанской области, живописно раскинувшийся на берегах двух рек – Пры и Совки. Спас-Клепики официально считаются столицей Мещёры. Город стал известен, прежде всего, благодаря литературе. Здесь спас-клепиковская учительская школа стала для С. Есенина вариантом пушкинского Лицея. О Спас-Клепиках писал Паустовский – самый убедительный певец таинственной Мещёрской стороны.
Посетим мемориальный музей Сергея Есенина, который провёл в городе годы своего отрочества и учился в здешней школе. Многое узнаем не только о жизни и творчестве поэта, но и обо всём, что касалось повседневной жизни его современников.
Неподалеку от учительской школы на прежнем месте восстановлена Школа грамоты, в которой Сергей Есенин проходил педагогическую практику.
По окончании экскурсионной программы возвращаемся в Москву к станции метро Котельники (ориентировочно в 21:30-22:00).
Месторасположение: Отель
«Форум» расположен на проезде Яблочков д. 5Е, позади тишайшего сквера, который отделяет его от одной из центральных улиц города Рязани - улицы Циолковского, в 5 минутах езды от Рязанского Кремля и площади Ленина. Вы легко и быстро доберетесь до отеля «Форум» от вокзалов, промышленных и деловых зон. В номере: - Большой кожаный диван - Спутниковое ТВ - Сейф - Кондиционер - Система радиотрансляции - Телефон - Wi-fi Интернет - Ежедневная смена постельного белья
В номере есть гостевая ванная комната.
Транспортное обслуживание Москва – Константиново – Пощупово – Рязань – Спас-Клепики – Москва
Размещение в отеле Форум 4*
Питание: 1 завтрак, 2 обеда
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего)
Личные расходы
Ужин в отеле
Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
Чтобы забронировать тур, следуйте простым шагам, описанным ниже. Процесс бронирования занимает всего несколько минут и проводится в несколько этапов.
Важно:
Уважаемый турист, для удобства оплаты вашего туристического продукта вы можете воспользоваться следующими способами, которые доступны в Вашем личном кабинете:
Важно: перед оплатой уточните у вашего банка, не взимается ли комиссия за перевод средств.
Сохраните подтверждение оплаты — оно может понадобиться для оформления документов и в случае возникновения вопросов.
Если у вас возникли вопросы по способам оплаты или вы не получили необходимые данные — пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру.
Если у Вас возникли вопросы по аннуляции брони или Вы хотите изменить условия поездки — пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру или в службу поддержки. Также Вы можете запросить аннуляцию в личном кабинете, нажав соответствующую кнопку.
Вы можете изменить или расторгнуть договор по соглашению с нами, оформленному в письменной форме.
Это может быть необходимо, если:
Если договор расторгнут из-за существенных изменений обстоятельств, мы вернем Вам денежные средства, которые Вы уже оплатили.
Если поездка уже началась, мы вернем часть средств, пропорциональную стоимости услуг, которые не были оказаны.
Если вы отказываетесь от поездки, мы вернем вам деньги после вычета фактически понесенных нами расходов (например, уже оплаченных авиабилетов, брони отеля и т.д.).
Уважаемые гости!
Вы можете забронировать этот тур без предоплаты
Воспользуйтесь кнопкой: ЗАБРОНИРОВАТЬ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
Возврат 20% по госпрограмме Ростуризма зачисляется на карту МИР в течении 5 дней после оплаты тура. Чтобы получить ПРОМОКОД заполните форму.