Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
10:30-11:00 Встреча с гидом на вокзале г. Ярославль (у памятника С. Мамонтову) Переезд в г. Кострому (~70 км) Начало экскурсионной программы Путевая экскурсия – невероятные тайны и истории хранит в себе русская провинция: мы вспомним первую женщину-космонавта; одного из выдающихся математиков ХХ века; архитектора-самоучку, творения которого и сегодня являются украшением наших городов; и узнаем, почему соль была на вес золота. Обед в кафе города Обзорная экскурсия по г. Костроме Кострома – жемчужина Золотого кольца России. Город, с многовековой историей и прекрасно сохранившейся архитектурой XVIII-XIX вв. Вы увидите центральную площадь города, которую ласково называют «сковородкой», ансамбль торговых рядов, присутственные места, пожарную каланчу, гауптвахту, памятник «патриоту земли русской» - Ивану Сусанину, беседку А.Н. Островского и многое другое. Посетите Богоявленско – Анастасиин кафедральный собор (действующий женский монастырь), где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери. Мы приготовили для вас чудо сказочное - встречу с ледяной красавицей Снегурочкой! Наша сказочная красавица всегда рада рассказать гостям о том, как живет, и чем занимается. Вы сможете загадать желание, которое обязательно сбудется! Интерактивная экскурсия в Терем Снегурочки (посещение ледяной комнаты за доп.плату) Посещение Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря – главной святыни Костромской земли, великолепного творения русских зодчих и иконописцев 17 века, колыбели царской династии Романовых. Вас ждёт экскурсия по территории монастыря и Троицкому собору. Посещение Музея льна и бересты - вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, изделия из бересты старых и современных мастеров. А в магазине вы сможете приобрести изделия изо льна от производителей по приятным ценам. 18:30 - Трансфер в гостиницу |
Завтрак в гостинице
9:30 Встреча в холле гостиницы.
Выезд на экскурсию
Переезд на Сумароковскую лосеферму (~ 40 мин.)
Экскурсия на Сумароковскую лосиную ферму – единственное в России место, где в естественных природных условия содержатся лоси. Вы узнаете об особенностях этих удивительных животных, чем они питаются, как человек смог их одомашнить, и, конечно же, погладить лосиков и покормить их морковкой, а также сделать яркие фотографии.
Переезд в п. Красное-на-Волге (~ 40 мин)
п. Красное-на-Волге является центром ювелирного промысла, именно здесь собраны многовековые традиции мастеров-ювелиров и множество современных ювелирных производств.
Посещение Музея ювелирного искусства при заводе Алмаз-Холдинг - вы узнаете историю зарождения ювелирного промысла, а также, почему именно Кострому считают «ювелирной столицей России». И конечно, сможете приобрести оригинальные ювелирные изделия по ценам от производителя.
Возвращение в Кострому
Обед в кафе города
Интерактивная экскурсия «Сырные истории» - Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов. (*Дегустация сыра за доп.плату)
Окончание экскурсионной программы, трансфер в гостиницу
09.00 Завтрак в гостинице
09:30 - 10:00- Встреча с гидом в холле (с вещами).
Начало экскурсионной программы.
Выезд в г. Ярославль (~1,5 часа)
Обзорная экскурсия по г. Ярославль
Ярославль – столица Золотого кольца России. Вас ждет прогулка по самым красивым местам исторической части города. Вы увидите: Храм, который изображен на купюре достоинством в 1000 рублей, первый русский театр, Спасо-Преображенский монастырь - главную достопримечательность Ярославля, храм Ильи Пророка, и конечно прогуляетесь по Волжской набережной и увидите Парк Стрелка - самое излюбленное место для прогулок
Посещение музейного комплекса «Музыка и время» - этот музей является самым первым частным музеем в России. Здесь представлена уникальная коллекция часов, колокольчиков и редких музыкальных инструментов.
Обед в кафе города
Театрализованная интерактивная экскурсия «В гостях у губернатора» (Ярославский художественный музей) Вас встретит обитательница дома – дочь ярославского губернатора, расскажет о традициях усадьбы, ее обитателях и этикете салона, а также покажет вам экспозицию «Русское искусство XVIII – начала XX вв.»
17:00- Окончание экскурсионной программы,
трансфер на ж/д вокзал г. Ярославль
Организатор тура вправе изменить последовательность экскурсий, без нарушения целостности программы!
При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус!
Встреча туристов на сборные туры осуществляется : на ж/д вокзале Ярославль-Главный у памятника С.Мамонтову с 10:30 до 11:20 утра.
Подселения в данном туре не предоставляется
Для бронирования одноместного размещения необходимо добавить услугу - Доплата за одноместное размещение (5000 рублей)
3-5.01.23 - СТОП ПРОДАЖ
- размещение в выбранной гостинице
- питание: 2 завтрака + 3 обеда
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
- входные билеты
трансфер к/от места встречи
Возврат 20% по госпрограмме Ростуризма зачисляется на карту МИР в течении 5 дней после оплаты тура. Чтобы получить ПРОМОКОД заполните форму.